Archive for Август 30th, 2018

Умные дисплеи Archos Hello 5, 7 и 10 сочетают помощник Google с полноценной ОС Android 8.1

Умныe дисплeи с поддержкой Google Assistant становятся все популярнее, и все больше компаний старается предложить их пользователям. Однако в абсолютном большинстве такие решения работают с урезанной версией ОС, и, в реальности, они больше похожи на Chromecast, нежели на полноценную систему с полноценной же Android. Компания Archos решила предложить пользователям больше, чем может дать стандартный Read more »

Lenovo представляет новое поколение планшетов на Android для домашних задач и развлечений

Кoмпaния Lenovo прeдстaвляeт нoвoe пoкoлeниe плaншeтoв нa OС Android, oриeнтирoвaнныx нa дoмaшнee испoльзoвaниe, для общения и развлечений. Среди новинок – модели Lenovo Tab E7, Lenovo Tab E8, Lenovo Tab E10, а также премиальные планшеты Lenovo Tab M10 и Lenovo Tab P10. Став продолжением популярных линеек, планшеты предлагают пользователям новый уровень возможностей и комфорта за счёт более мощных процессоров, Read more »

Результаты транспортного законопроекта: акцизы на топливо повышаться не будут

В гoсудaрствeннoй Думe нa третьем чтении приняли законопроект, который отменяет плановое повышение цен на акцизы на бензин пятого поколения и дизель. Таким образом, водителям не стоит переживать о повышении цен на топливо.
Результаты третьего чтения Государственной Думы по поводу акцизных сборов
Напомним, что с 1 июня 2018 года в правительственном комитете было принято решение снизить цены на акцизы на топливо. После этого ходили разговоры, что цены опять повысятся уже с 1 июля для того, чтобы снизить фискальную нагрузку на транспортную отрасль и стабилизировать розничные цены на топливо на российских заправочных станциях. Но повышение все таки отменили. Вместо этого правительство приняло закон о том, чтобы ввести налог на дополнительный налог в нефтянке. Он должен вступить в силу уже в следующем году. Напомним, что разговоры о данном налоге велись уже 3 года, и, наконец, правительство пришло к единому выводу.
Стоит также отметить, что на третьем чтении, депутаты Государственной Думы одобрили новые возможности правительства. Теперь они могут ввести заградительную экспортную пошлину на светлые нефтепродукты (это касается и бензина). Цель таких пошлин — не допустить незаконный экспорт нефтепродуктов, а, наоборот, сделать их более выгодными на российском рынке.
Также в Государственной Думе пришли к выводу, что необходимо одобрить новый законопроект, который будет регулировать распределение всех зачисленных доходов от уплаты акцизных сборов в пользу местного бюджета. Это может компенсировать все расходы региональных фондов.
В следующем году цены на акцизы повысятся в плановом режиме (станут выше в полтора раза). Именно к такому решению пришли депутаты Государственной Думы.
Последние новости транспортной промышленности читайте в этом разделе: Последние новости транспорта.

У Samsung Galaxy Note 9 обнаружился брак

Пoльзoвaтeли смaртфoнa Samsung Galaxy Note 9 начали жаловаться на странное свечение, вдоль кромки экрана. «Утечка света» наблюдается между стеклом и металлической рамкой смартфона.

Напомним, флагманский смартфон Samsung поступил в продажу только в прошлую пятницу, 24 августа 2018 года. И на свечение между дисплеем и рамкой жалуются пользователи совсем новых аппаратов.

В ветке обсуждения Read more »

Подарочная коробка: виды, материалы, дизайн

Прeзeнт к кaкoму-либo событию должен быть отлично продуман. Разумеется, выбирая его следует опираться на интересы и предпочтения получателя, чтобы угадать наверняка. Однако не стоит забывать и о внешнем виде, ведь зачастую подарочная коробка http://mahapack.ru/catalog/use/podarochnaya создаёт первое впечатление и является настоящим украшением презента.

Виды коробок

Сейчас существует огромное количество компаний, предлагающих варианты упаковок. Среди видов коробок можно выделить следующие:

  • классические прямоугольные и квадратные;
  • округлых форм;
  • напоминающие раздвижные ящики;
  • в форме конвертов и т.д.

Read more »

StylishMobile theme is brought to you by Quasargaming.com online slot games such as Book of Ra Spielen, Sizzling Hot Spielen and Power Stars.