Львовский робот Jibo на обложке Time

 

Стaциoнaрный интeрaктивный робот для дома Jibo, разработанный львовской компанией Waverley Software, попал на обложку американского еженедельника Time и в список 25 лучших изобретений 2017 года. 

Особенностью Jibo является его самообучающаяся операционная система, способная распознавать лица и голос, запоминать любимые фразы и шутки, рассказывать сказки “по ролям” и с сопровождением иллюстраций, совершать покупки в интернете, бронировать столики, планировать путешествия, а также подключаться к системе smart home для синхронизации с системами освещения, кондиционирования и музыкальными центрами и телевизорам. Кроме всего перечисленного, робот умеет производить фото и видеосъёмку с функцией распознавания лиц и делать напоминания. 

Несмотря на такое повсеместное участие в жизни семьи Jibo оснащён системой безопасности и коммуникационными протоколами, запрещающими ему сохранять любого рода собранную информацию на сервера компании, а программное обеспечение строится на специальной системе шифрования данных с многоступенчатой схемой подключения к профайлу.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

Facebook
Twitter
Vkontakte
Google+

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

StylishMobile theme is brought to you by Quasargaming.com online slot games such as Book of Ra Spielen, Sizzling Hot Spielen and Power Stars.