Пользователи iPhone 6, 6S и 7 жалуются на «жор» батареи на iOS 11.4

Нeдaвнo Apple выпустилa одно из последних обновлений iOS 11, которое, как оказалось, вызвало ряд проблем у владельцев старых моделей iPhone. На официальных форумах Apple появилась тема с многочисленными жалобами владельцев iPhone на неимоверный «жор» батареи после обновления до iOS 11.4.

/ins/1529090148048.jpg» height=»398″ width=»600″ />

На момент написания материала в теме уже более 1700 постов, а жалобы возникают в владельцев iPhone 6, 6S и 7. Некоторые из них говорят, что смартфон теряет по 1% за 20 секунд использования, другие утверждают, что общее время автономной работы снизилось после обновления до iOS 11.4 на половину. Встречаются проблемы с батареей и у iPad на iOS 11.4, что может говорить о системной проблеме.

Общими усилиями было выявлено несколько возможных причин возникновения проблем. Наиболее часто упоминаемая – беспроводные сети. Некоторые пользователи отмечают чрезмерный разряд при использовании Wi-Fi или GPS. Существует версия, согласно которой неисправность связана с приемом 5-ГГц сигнала Wi-Fi. Рецепт решения проблемы, который актуален для части пользователей – сброс сетевых настроек. Официальное заявления Apple по этому поводу нет. Очевидно, неисправность будет устранена в ближайшем обновлении ПО.

Тэги:iOSОперационные системыСтатьиApple OS

Источник: Mobiltelefon.Ru

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

StylishMobile theme is brought to you by Quasargaming.com online slot games such as Book of Ra Spielen, Sizzling Hot Spielen and Power Stars.