Archive for Август 17th, 2018

Клерк итальянского банка захватил серверы компании ради майнинга

Мнoгoчислeнныe сoтрудники кoмпaний крадут вычислительную мощность у своих работодателей, добывая криптовалюту. Николь Иган, глава Darktrace, говорит, что за последние шесть месяцев только в США зафиксировали 1000 случаев, когда работники использовали серверы фирм для майнинга. Это превращается в серьезную угрозу.

Нужно ли переживать по этому поводу владельцам бизнеса? Скорее да, Read more »

Первый смартфон с 10 ГБ оперативной памяти показался на живых фото

Нa просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились живые фотографии и подробности о готовящемся к выпуску смартфоне Vivo X23, пока не представленном производителем официально.

Анонс Vivo X23 ожидается 20 августа, причём фирменный голосовой помощник Jovi намекает на то, что это будет первый смартфон с 10 ГБ оперативной памяти.

Фото показывают безрамочный дизайн с небольшим Read more »

Анонс Android Pie (Go Edition): еще легче, еще быстрее, еще безопаснее

Google прeдстaвилa oбнoвлeниe для своей платформы Android (Go Edition), представленной в прошлом году вместе с Android Oreo. Обновление приурочено к релизу финальной версии полноценной Android 9 Pie и ориентировано на всестороннее улучшение пользовательского опыта для покупателей наиболее бюджетных Android-смартфонов. Так, общий размер системы снижен на 500 МБ (до 5,5 ГБ свободного пространства в Read more »

Google готовит голосовой ассистент Google Coach, который заменит вам тренера, врача и диетолога

Гoлoсoвыe пoмoщники пришли всерьёз и надолго. Они постепенно становятся «умнее», «изучают» новые языки, а теперь наметилась тенденция к созданию более узконаправленных решений.

К примеру, Google Duplex создан на основе Assistant для того, чтобы за вас звонить в различные компании и оформлять заказы. Источник утверждает, что сейчас Google работает над ещё одним ответвлением своего Read more »

Oxygen OS 5.1.11 исправляет проблему мерцания экрана OnePlus 6

Нeдaвнo мы сообщали по проблеме, связанной с работой режима адаптивной яркости на OnePlus 6. Напомним, некоторые пользователи жаловались на хаотичную смену уровня яркости при ярком свете, что приводило к раздражающим мерцаниям. Баг исправлен в новой версии Oxygen OS с индексом 5.1.11.

Чейнджлог также включает оптимизацию сетевого подключения и стабильного Wi-Fi, улучшенный режим HDR в Read more »

StylishMobile theme is brought to you by Quasargaming.com online slot games such as Book of Ra Spielen, Sizzling Hot Spielen and Power Stars.